В Китае сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» временно изъяла из продажи продукцию, в состав которой входит говядина, свинина и мясо птицы, передает Reuters.

Отмечается, что приостановка продаж некоторых блюд связана со скандалом вокруг компании Shanghai Husi Food, которая является поставщиком продуктов для ресторанов быстрого питания. Она была уличена в продаже просроченных продуктов. Как пишет Bloomberg, кроме мясных блюд была ограничена реализация салата и зеленого чая со льдом.

Напомним, что 25 июля у Роспотребнадзора также появились претензии к качеству и безопасности продукции всей российской сети «Макдоналдс». По результатам плановой проверки новгородских ресторанов в июне текущего года были установлены нарушения законодательства. Так, энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала информации, заявленной для потребителей. Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подало иск к «Макдоналдсу» в Тверской районный суд Москвы. Предварительные слушания по данному делу состоятся в августе.