На Украине "Правый сектор" задержал сотрудников издания «Крымский телеграф» из-за фотографий с маршем пленных в Донецке в День независимости. Об этом сообщает Вести.Ru

«После того как проверяющие нас на блокпосту представители «Правого сектора» увидели серию фотографий с маршем пленных в Донецке, который был проведен на День независимости Украины, они потеряли всякий контроль. Кроме того, у нас были найдены аккредитации ДНР, которые необходимы были для работы на территории Донецка», — рассказал фотограф Максим Василенко.

Журналистов увезли в неизвестном направлении. В лагере «Правого сектора» им надели на голову пакеты и первые 12 часов держали в подвале с 11 пленными. Корреспонденты были освобождены накануне вечером, 26 августа, недалеко от Запорожья. "Правый сектор" удерживал их 3 дня. О судьбе ранее пропавшего фотографа Андрея Стенина им узнать не удалось.

Андрей Стенин работал в зоне силовой спецоперации на востоке Украины. С 5 августа он не выходит на связь. Акции в поддержку российского журналиста уже прошли в Сербии, России и нескольких городах Аргентины, в том числе в Буэнос-Айресе.