Главарь бандгруппы и пятеро боевиков, причастных к убийствам сотрудников правоохранительных органов, ликвидированы в Дагестане. Об этом ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Спецоперация проводилась в Избербаше, а также в Кировском районе Махачкалы. Режим КТО был введен в Избербаше в 06:00, в Кировском районе Махачкалы - в 07:00. В обоих городах были блокированы частные дома, где укрылись боевики

"Силами спецназа трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое - в Махачкале. По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты предварительно опознаны. Среди них - находившийся в федеральном розыске с июня 2015 года главарь местной бандгруппы Магомед Халимбеков", - сообщили в НАК.

Ранее сообщалось, что в целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем республиканского управления ФСБ было принято решение о проведении сегодня с 06:00 мск контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административной границы города Избербаш, а также в Кировском районе Махачкалы.

"Здания, в которых укрылись бандиты, были блокированы силами правопорядка. Жители близлежащих домов эвакуированы", - сообщили в НАК. На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия.

На месте боестолкновения обнаружены автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним и граната.