20 июня команда военнослужащих полка специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ убыла в Республику Беларусь для участия в международных соревнованиях на лучшую разведывательную группу специального назначения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Планируется, что состязания команд дружественных стран пройдут в период с 23 по 27 июня недалеко от города Марьина горка (Республика Беларусь). В мероприятии также запланировано участие военнослужащих вооруженных сил Казахстана и Армении.

«В ходе соревнований военнослужащие разных стран будут выполнять различные нормативы по специальным видам подготовки, проводить десантирование и сбор на площадке приземления, преодолевать водную преграду и осуществлять практическую стрельбу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прибывшим на состязания группам спецназа предстоит пройти 10 этапов, в каждом из которых военнослужащие будут выполнять от четырех до десяти заданий разной степени сложности. Правильность и скорость выполнения упражнений, а также уровень полевой выучки спецназовцев оценит международная комиссия, состоящая из представителей вооруженных сил стран-участниц соревнований.