Правительство России увеличило субсидии Фонду содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья и модернизацию инженерной инфраструктуры. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"Подписанным постановлением увеличивается размер субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд ЖКХ на 34 млн руб. Также постановлением перераспределяются средства, направляемые на увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам Федерации в 2014–2017 годах, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда", — говорится в сообщении.

Жилье должно быть признано аварийным по состоянию на 1 января 2012 года. Как следует из распоряжения, до конца 2017 года переселению подлежат 777,33 тыс россиян. Общая площадь жилья, подлежащего расселению к этому сроку, - 11,365 млн квадратных метров.

Из текста документа следует, что благодаря субсидиям не придется пересматривать региональные программы по переселению людей из аварийного жилья. Проект подготовлен Минстроем России в соответствии с поручением Правительства.