30 июля во Владивостоке состоится 41-е заседание Координационного Комитета по вопросам противовоздушной обороны (ПВО) при Совете министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Отмечается, что в заседании примут участие делегации от министерств обороны Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

"Участники заседания обсудят результаты деятельности Координационного Комитета в первом полугодии 2014 года, рассмотрят вопросы организации и проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки объединенной системы ПВО СНГ в 2015 году, приоритетные направления в области исследования проблем противовоздушной обороны и подготовки военных кадров для объединенной системы ПВО, а также ряд других вопросов по совершенствованию и развитию объединенной системы ПВО", - указано в сообщении.

Также члены делегаций ознакомятся с особенностями организации боевого дежурства по противовоздушной обороне сил и средств объединенной системы ПВО СНГ, расположенными в Дальневосточном регионе России, спецификой применения корабельных средств ПВО Тихоокеанского флота, а так же с производственными возможностями одного из ведущих предприятий российского военно-промышленного комплекса по обеспечению технического обслуживания и ремонта вооружения, военной и специальной техники выполняющей задачи в интересах объединенной системы ПВО.