Севастопольское отделение партии «РОДИНА» организовало помощь ветеранам Великой отечественной войны в оформлении российских паспортов.

В преддверии Дня Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, 6 и 7 мая активисты выехали с фотографом и необходимой техникой на дом к ветеранам, которые не могут самостоятельно передвигаться, чтобы сделать фотографии и копии документов, необходимых для оформления паспорта гражданина РФ.

«Многие из ветеранов прикованы к постели и, к сожалению, не могут самостоятельно добраться до паспортных столов и фотостудий, чтобы подготовить необходимый пакет документов. Поэтому мы решили помочь ветеранам и при поддержке руководства Гагаринского районного совета организовали акцию с выездом на дом. В свое время эти люди спасли нашу страну от фашизма, сегодня наш долг помочь им», — подчеркнул Сергей Смольянинов, один из инициаторов акции, руководитель депутатской фракции «РОДИНА» в Законодательном собрании Севастополя.

За два дня в Гагаринском районе более двадцати ветеранов получили на руки необходимый для оформления российского паспорта пакет документов. После 15 мая эта акция будет проходить и во всех остальных районах Севастополя.