Сотрудники холдинга «Технодинамики» принимают участие в Первом чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkill, который проводится в Тульской области. Также с мастер-классом в рамках чемпионата выступил глава Центра проектирования холдинга Виктор Николенко. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга.

В первом чемпионате рабочих профессий Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы», принимают участие 120 молодых специалистов. Из победителей состязаний будет сформирована сборная Ростеха, которая представит госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills hi-tech в Екатеринбурге в ноябре этого года.

Сотрудники с трёх предприятий холдинга «Технодинамики» принимают участие в чемпионате, демонстрируют мастерство в 4 компетенциях - управлении жизненным циклом, инженерной графике cad, в токарных и фрезерных работах на станках ЧПУ. Кроме того, в рамках чемпионата глава Центра проектирования «Технодинамики» Виктор Николенко выступал в рамках деловой программы, провел мастер-класс по теме «Успешные практики применения образовательных программ для подготовки инженерных кадров на предприятиях холдинга».