Встреча сборных России и Южной Корее, которая состоялась в рамках ЧМ-2014 закончилась со счетом 1:1. На 68-ой минуте Ли Кым Хо забил гол российской команде, ответный гол забил Александр Кержаков на 74 минуте.

После матча нападающий российской сборной выразил свои эмоции следующим образом: "Недоволен результатом, надо было побеждать. Могли, конечно, если бы забили в концовке. Не могу сказать, что мы заслуживали победу, ничья - именно тот результат, на который мы наиграли. Волнение все-таки сказалось, никто не хотел ошибаться. Что касается ошибки вратаря Игоря Акинфеева, из-за которой южнокорейцы забили нам гол, то ничего страшного не произошло, у всех бывает", передает ИТАР-ТАСС. “Мне вообще все равно, против кого играть, для меня главное - выходить на поле" – добавил нападающий.

Тем временем, полузащитник Александр Самедов вполне доволен своим дебютом на чемпионате мира, о прошедшем поединке с южнокорейцами он говорит так: "Мы старались играть хорошо, но было тяжело, сказывалось сильное волнение. Кержаков молодец. Южнокорейцы здорово были готовы, во втором тайме они подустали, и нам удалось прибавить". На исход матча, по словам полузащитника, повлияла усталость: "В конце матча у меня был шанс забить, хотел попасть по воротам, но, возможно, надо было остановить мяч. Был уже конец игры, принимать решения уже было тяжело".

Турнирное положение в группе H после 1-го тура выглядит так: Бельгия - 3, Россия - 1, Южная Корея - 1, Алжир - 0.

22 июня в 22:00 по Москве сборная России и команда Бельгии выйдут на поле стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро.