Основная цель мероприятия — информирование Минобороны России иностранных партнеров об особенностях участия и мероприятиях форума «Армия-2017».

В ходе брифинга начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности (ГУНИД) и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации Александр Миронов доведет информацию об организации статической экспозиции образцов военной и специальной техники, форматах проведения демонстрационной и научно-деловой программ форума «Армия-2017». Также начальник ГУНИД Минобороны России сообщит участникам встречи особенности проведения мероприятий форума и ответит на интересующие их вопросы.

После брифинга для представителей иностранного военного атташата предусмотрена экскурсионная программа по конгресс-центру, универсальному учебно-демонстрационному центру Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», а также объектам объединенного кластера Воздушно-космических сил.

Форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа на базе одной из ведущих выставочных площадок России — Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», а также на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, в военных округах и на Северном флоте.