На официальном сайте Минобороны России в преддверии открытия международного военно-технического форума «Армия-2017» начал работу виртуальный интерактивный 3D-гид по военно-патриотическому парку культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Уникальный медиапроект совмещает в себе функции виртуальной экскурсии, информационного справочника, карты с данными обо всех объектах Парка и их транспортной доступности, а также информацией об услугах, развлечениях, мероприятиях, спортивных и игровых секциях и мастер-классах для отдыхающих, спортсменов и профессионалов.

Прогуляться по обширной территории парка и заглянуть в павильоны и выставочные зоны теперь можно с помощью компьютеров и мобильных устройств. Интернет-пользователи смогут побывать внутри объектов, с высоты осмотреть многофункциональный огневой центр, увидеть, где проходят занятия по страйкболу и фаертагу в Центре военно-тактических игр, а также посмотреть фотоотчеты о наиболее зрелищных событиях, прошедших в Парке.

Виртуальная панорама проведет по аллеям военно-исторического комплекса «Партизанская деревня», покажет зону реконструкции исторических событийгородок разведчикасектор«Юнармия» и другие интересные места, где может побывать каждый. Для удобства отдыхающих с семьями 3D-гид расскажет о расположении фудкортов, магазинов, пунктов проката велосипедов и квадроциклов, а также комнат матери и ребенка. В описание объектов включены данные о режиме работы, стоимости посещения, парковке, схеме проезда и транспортной доступности.

Планируется, что информация в онлайн-приложении будет постоянно актуализироваться и дополняться новыми объектами.

Интерфейс 3D-гида создан с использованием технологии съемки 360 градусов в эквидистантных проекциях. Это позволяет выстроить сферическое изображение на плоскости, что обеспечивает всеохватность обзора под любым углом.

Проект подготовлен Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны России совместно с Главным вычислительным центром Вооруженных Сил Российской Федерации.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ