Выставка в выставке

В этом году «Интерполитех» представит несколько тематических экспозиций: полицейская техника, спецтранспорт, системы и средства обеспечения безопасности дорожного движения, защита и безопасность.

Центральной станет спецпроект -  выставка «Росгвардия». Со-организатором выступает Федеральная служба войск национальной гвардии. Цель «выставки в выставке»  - содействие техническому переоснащению подразделений Росгвардии, установление деловых контактов и развитие внутренних и внешних кооперационных связей предприятий-разработчиков, производителей и поставщиков специальной техники, вооружения и систем безопасности Российской Федерации и зарубежных стран.  На экспозиции будут представлены вооружение и военная техника, средства связи и военная радиоэлектроника,экипировка, оптика, робототехнические комплексы и системы. 

Что покажут?

Быстроразворачивыемый радиобарьер

                    

 

Московская компания ООО «Полюс-СТ» представит автономный сигнализационный комплекс «Радиобарьер» - быстроразворачиваемую автономную систему охраны периметра. Комплекс предназначен для создания маскируемых рубежей охраны на неподготовленной в инженерном отношении местности для обнаружения нарушителей или транспортных средств. 

             

 Пиротехнические ножницы при ЧС

Компания “Сейвтул”  покажет инновационный инструмент для проведения аварийно-спасательных работ – переносные пиротехнические ножницы для резки металлоконструкций при дорожно-транспортных происшествиях, пожарах, ликвидации последствий стихийных бедствий, техногенных катастроф и террористических актов, силовом проникновении на объекты, строительных и демонтажных работах.

При внушительном режущем усилии в 20 тонн пиротехнические ножницы полностью автономны и не нуждаются во внешних источниках энергии. В отличие от широко применяемого сегодня гидравлического аварийно-спасательного инструмента пиротехнические ножницы компактны и обеспечивают полную свободу перемещений за счет отсутствия насосной станции и соединительных шлангов. Они постоянно готовы к использованию и в работе с ними задействован только один оператор.

 Защита от прослушки

 Российский разработчик  средств защиты информации и антитеррористического оборудования, компания STT-group, представит уже зарекомендовавший себя комплекс «Кассандра». Портативный поисковый комплекс находит и анализирует любые несанкционированные радиоизлучения.

             Кассандра. Комплекс радиомониторинга

Помимо этого компания представит многофункциональный нелинейный локатор NR – 2000, способный выявить мобильное устройство, SIM-карту, другие электронные системы негласного съема информации, а также самодельные взрывные устройства на фоне сложной техногенной помехи от городской застройки.

В числе зарекомендовавших себя продуктов STT-group покажут комплекс оценки эффективности защиты речевой информации от утечки по акустическим и другим каналам «Колибри».  

 Щит-электрошокер

Компания «Оберон-Альфа» покажет специальное средство в виде многофункционального электрошокового щита «Стена» с телеметрической системой контроля его применения. Щит имеет модульную конструкцию, что обеспечивает возможность использования его в оптимальной конфигурации с учетом обстановки. 

                     

 «Стена» - это оружие нелетального действия для силовиков. Щит защищает правоохранителей и останавливает потенциальных агрессоров за счет электрошокового действия. «Стена» имеет модульную конструкцию, что позволяет использовать дополнительные специальные средства. Сам щит выполнен из прочного прозрачного полимера, что обеспечивает оптимальный обзор. Кроме того, щит оснащен модулем связи GPS/ГЛОНАСС. 

Инновационные аккумуляторы и батареи

Российская компания AV Power представит инновационный аккумулятор. Powerbank AVP-BB-S – это легкий, долговечный и морозостойкий литий-ионный аккумулятор с ударопрочным и водонепроницаемым корпусом для питания приборов наблюдения (тепловизоры, прицелы, приборы ночного видения). Аккумулятор совместим с любыми видами оружия и выдерживает эксплуатацию даже на пулемете.  

                    

 Обучат самообороне и правилам рукопашного боя

Гости выставки смогут поучаствовать в мастер-классах по самообороне, медицине и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Обещают рассказать про тайны рукопашного боя элитных спецподразделений и научить стрелять из боевого японского лука и арбалета. Для любителей динамичных и ярких выступлений готовят зрелищные выступления спецназ МВД, известная многим  пилотажная группа водительского мастерства «Каскад», а также представители Росгвардии. 

 

   

Анна Рафаелян