В ракетном соединении Южного военного округа (ЮВО) на Кубани, оснащенном новейшими оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М», начался перевод военной и специальной техники на зимний режим эксплуатации.

Техническое сезонное обслуживание пройдёт вся военная и специальная техника, находящаяся на вооружении соединения, начиная от легковых автомобилей и заканчивая автономными пусковыми установками.

Проведение регламентного обслуживания значительно увеличивает ресурс безотказной работоспособности узлов, агрегатов и систем военной техники.

В ходе перевода на режим зимней эксплуатации будет обслужено более 200 единиц вооружения и различной военной техники. Проверку работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем, различные регулировки, замену масел, смазок, охлаждающей жидкости проведут около 250 военнослужащих ЮВО. Для работ в пунктах технического обслуживания и ремонта парков соединений и частей развернуто пять рабочих мест и постов обслуживания.

По результатам перевода командование соединения проведет смотры готовности вооружения и парка боевых машин к эксплуатации в зимних условиях.

Пресс-служба ЮВО