Заместитель начальника управления (организации инновационной деятельности) ГУНИД МО РФ полковник В.В. Елистратов рассказал о новых форматах мероприятий научно-деловой программы форума «Армия-2020». Он отметил, что масштаб проведения каждого мероприятия нельзя ограничивать периметром здания.

«Планируется масштабная организация видеоконференцсвязи с рядом регионов. Заявки на ее организацию продолжают поступать от федеральных органов исполнительной власти, региональных и областных администраций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих научно-исследовательских и образовательных организаций, органов военного управления, тем более, что многие специалисты уже оценили возможности удаленной работы. На одной интерактивной площадке круглых столов Военно-морского Флота в режиме реального времени и на удалении в тысячи километров примут участие представители Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского и Северного Флотов, а к обсуждениям актуальных вопросов развития техники и вооружения Воздушно-десантных войск в режиме телемоста будут подключены все дивизии и гвардейское училище «крылатой пехоты» и таких примеров много», - рассказал Елистратов.

 Он отметил, что пропускная способность телекоммуникационных линий выставочного центра «Патриот» позволяет организовать необходимое число подключений по открытым и закрытым каналам связи без потери качества видеотрансляций. 

ДИМК МО РФ