В соответствии с указаниями главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова для проведения Всеармейского правового диктанта будет создана центральная площадка Главного командования ВМФ на базе Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия».

 Для проведения диктанта на центральной площадке и обработки его результатов в Главном командовании ВМФ создана рабочая группа.

 Участниками правового диктанта являются офицеры, мичманы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на воинских должностях матросов, старшин, военнослужащие по призыву, федеральные государственные гражданские служащие, а также гражданский персонал. На центральной площадке Главного командования ВМФ в диктанте в дистанционном режиме примут участие более 350 человек.

 Всего в высших военных учебных заведениях и воинских частях, подчиненных главнокомандующему ВМФ, будет создано 62 площадки на которых дистанционно примут участие в диктанте более 5 тыс. военнослужащих и лиц гражданского персонала.

 Правовой диктант проводится в формате тестирования. Количество заданий — 25, время написания — 30 минут.

 Правовой диктант на центральной площадке Главного командования Военно-Морского Флота будет проводиться дистанционно по закрытой видеоконференцсвязи с главной площадкой Минобороны России.

ДИМК МО РФ