Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов отправить строителей для работы на российском космодроме Восточный. Об этом он заявил на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, передает корреспондент ТАСС.

"Мне хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны белорусские строители. Я готов перебросить туда трест, а может быть, и два. Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве", - сказал Лукашенко.

"По ценам и качеству нас там вряд ли даже японцы или корейцы превзойдут, - добавил он. - Я хотел бы побывать [на Восточном], если мы там договоримся, посмотреть, как начнут работу наши строители".

По словам Лукашенко, белорусская сторона готова сделать все необходимое для развития сотрудничества с Приморским краем. "Хоть вы географически и далеко находитесь, немало между нами километров, мы не рассматриваем Владивосток как какой-то далекий и чужой город. Мы очень часто вспоминаем о своем Отечестве от Бреста до Владивостока. И мы всегда будем развивать сотрудничество. Если вам нужна будет помощь, которую мы можем оказать, а вы знаете наши возможности, мы всегда готовы подключиться", - добавил он.

ТАСС