В день открытия выставки «Гидроавиасалон-2014» 4 сентября 2014 г. в аэропорту Геленджика при заходе на посадку разбился вертолет Ми-8. По предварительной информации, вертолет задел хвостовой частью взлетную полосу, разломился на части и загорелся. Два члена экипажа погибли на месте, третий госпитализирован с тяжелыми травмами.

По официальной информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю происшествие произошло в 15.30 (мск.) в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта «Геленджик». По словам очевидцев, перед падением вертолет загорелся, затем раздались два хлопка, и повалил черный дым. Огонь потушили пожарные.

Пострадавших среди посетителей Аэропорта и посетителей Гидроавиасалона нет. Выставка работает в штатном режиме. Аэропорт до вечера 4 сентября был закрыт для посещения. Разбившийся вертолет МИ-8 участвовал в открытии Гидроавиасалона в Геленджике и, по словам очевидцев, ранее летал с огромным флагом.

Вертолет Ми-8 – одна из самых распространенных в России моделей и самый массовый двухдвигательный вертолет в мире. Экипаж вертолета – 3 человека. Ми-8 может перевозить до 28 пассажиров или до 4 т груза.