Свыше 300 тыс. военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации приняли участие в написании первого Всеармейского правового диктанта.

 Для проверки знаний по правой подготовке в военных округах и на флотах было развернуто более 9 тыс. площадок, в том числе 29 площадок с видеотрансляцией проведения диктанта.

 В здании Национального центра управления обороной РФ правовой диктант был проведен под руководством заместителя Министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова. В написании диктанта приняли участие военнослужащие, федеральные государственные служащие и гражданский персонал центральных органов военного управления.

 «Сегодня правовой диктант проводится в воинских частях от Курильских островов до Калининграда, от Новой Земли до Таджикистана. В Вооруженных Силах Российской Федерации сложилась добрая традиция проводить диктанты по различным областям знаний. Военнослужащие, члены их семей, юнармейцы на протяжении уже нескольких лет принимают активное участие в написании географического и исторического диктанта и неизменно показывают высокий уровень знаний», — сказал замглавы военного ведомства.

ДИМК МО РФ