© Росинформбюро14 марта президент ЗАО «Компания «ФАРАДЕЙ» Светлана Андрианова приняла участие в совещании, которое прошло в ЦНИИТОЧМАШ в рамках визита Вице-премьера правительства Дмитрия Рогозина на выставку достижений российской военной промышленности по разработке экипировки «Ратник», сообщает пресс-служба компании «ФАРАДЕЙ». 

Светлана Андрианова представила перспективные высокотехнологичные модели обуви «ФАРАДЕЙ», которые в том числе входят в экипировку «Ратник».

© Росинформбюро

«На совещании Дмитрий Рогозин подчеркнул, что все материалы, используемые для производства военной экипировки, должны выпускаться на российских предприятиях. Компания «ФАРАДЕЙ» постоянно инвестирует в инновационные разработки и уже в ближайшее время будет готова удовлетворить эти требования», – отметила Светлана Андрианова.

По итогам совещания составлен протокол с перечнем доработок экипировки «Ратник». Принятие на вооружение экипировки «Ратник» планируется на середину 2014 года.

ЗАО «Компания «ФАРАДЕЙ» с 1996 года работает на обувном рынке России и стран ближнего зарубежья, специализируясь на производстве и продаже военной, рабочей, повседневной и специальной обуви. Главный офис компании расположен в Москве, производственные филиалы находятся в г. Кимры Тверской области, в г. Рассказово Тамбовской области и в Липецкой области. В настоящее время на фабриках трудятся больше 1000 человек, производственные мощности предприятий позволяют выпускать более 3 миллионов пар обуви в год.

В течение 10 лет компания «ФАРАДЕЙ» является поставщиком специальной обуви для нужд Министерства Обороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО Российской Федерации и других силовых структур.