Правоохранители в Москве задержали двух граждан, незаконно торговавших медицинскими масками по завышенным ценам, сообщается на сайте МВД Медиа со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО.
По данным правоохранителей, на станции Москва-Ярославская в вагоне электропоезда сообщением Александров – Москва мужчина продавал пассажирам маски по 250 рублей за штуку, специального разрешения у него не было.
Мужчину доставили в линейное подразделение, где транспортные полицейские составили на него административный протокол и изъяли порядка 50 медицинских масок.
 
Ещё одного "предпринимателя" правоохранители задержали в районе Курского вокзала: мужчина без специального разрешения торговал многоразовыми медицинскими масками.
 
"Данные граждане привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Осуществление предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", - говорится в сообщении.
 
РИА Новости