Решение не проводить парад Победы 24 июня приняли власти Челябинской области и Якутии. Связано  это с ограничительными мерами из-за коронавируса. В Пензенской области перенесут праздничные мероприятия на более поздний срок.

Как пояснили в пресс-службе администрации Челябинской области, в регионе продолжается режим самоизоляции, поэтому все массовые мероприятия запрещены.  Аналогичная ситуация в Якутии, где введен режим полной самоизоляции. С сегодняшнего дня начинается первый этап послаблений, но о проведении массовых мероприятий речи пока не идет. В регионе пройдут только онлайн-акции.

В Пензенской области пока только переходят на второй этап снятия ограничений. В связи с этим, власти региона приняли решение перенести парад на более поздний срок. Дата проведения пока не уточняется.

 

Напомню, в этом году торжественные мероприятия, посвященные Победе в ВОВ, решили перенести с 9 мая на 24 июня. Именно в этот день прошел парад на Красной площади в 1945 году. Решение о проведении мероприятий принимают власти регионов.В Москве и Санкт-Петербурге парад состоится, однако горожанам посоветовали не выходить на улицу и ограничиться просмотром праздничных мероприятий онлайн.