В Дагестане новобранцы Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа впервые выполнили задачи по огневой подготовке из стрелкового оружия.

Личный состав молодого пополнения, прибывший в соединение КФл перед началом летнего периода обучения, выполнил упражнения начальных стрельб из автомата Калашникова АК-74, а также нормативы по метанию учебно-имитационной гранаты.

С новобранцами провели тренировки в однообразии прицеливания, скрытному передвижению на рубеж ведения огня, снаряжению магазина боеприпасами, также были выполнены нормативы по неполной разборке и сборке оружия.

На начальном этапе подготовки молодые бойцы изучали теоретические основы стрельбы, тактико-технические характеристики стрелкового оружия и требования безопасности при обращении с боевым оружием. Кроме того, в рамках учебных мероприятий одиночной подготовки каждый новобранец выполнил упражнения учебных стрельб из автоматического оружия в учебном тире.

Упражнения начальных стрельб предназначены для приобретения и закрепления навыков стрельбы из стрелкового оружия по неподвижным и появляющимся целям днем, выработки уверенных действий во время стрельбы и тренировки в выборе точки прицеливания.

Пресс-служба ЮВО