Министр обороны России Сергей Шойгу поблагодарил главу Российского исторического общества Сергея Нарышкина за предложение разместить в парке «Патриот» точную копию зала, в котором проходил Нюрнбергский процесс над фашистскими преступниками.

Нарышкин, выступая в пятницу на конференции, организованной министерством обороны, рассказал, что при работе над фильмом в связи 80-й годовщину завершения работы Нюрнберского военного трибунала над фашистскими преступниками в одном из павильонов «Мосфильма» была сооружена точная копия знаменитого зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс.

«Авторы фильма готовы безвозмездно передать этот зал министерству обороны России. И он бы мог разместиться в подмосковном парке «Патриот»», - сказал Нарышкин.

Шойгу поблагодарил Нарышкина за это предложение.

«Конечно, мы не просто найдём место, а найдем достойное место в парке «Патриот», потому что на сегодняшний день это самое посещаемое место из музейных комплексов в нашей стране. И раз уж говорить о музейно-храмовых комплексах, то, конечно, не только в нашей стране. Только в этом году его посетили уже более двух миллионов человек», - сказал министр.

ДИМК МО РФ