На  полигонах Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) завершились сборы с гранатометчиками.

В течении месяца военнослужащие ВВО, входящие в расчеты ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя», совместно со снайперскими парами, тренировались в уничтожении легкой и тяжелой бронетехники, орудийных расчетов и групп пехоты условного противника.

При выполнении программы сборов было произведено более 2000 выстрелов из РПГ-7В и около 4500 выстрелов из АГС-17 «Пламя». Поражено более 1000 мишеней различных типов.

Опытные инструкторы учили молодых военнослужащих скрытно передвигаться на поле боя, выбирать место для огневой засады, правильно классифицировать и поражать цели на максимальной дальности.

Снайперы, действуя в паре с гранатометными расчетами, тренировались в скрытности перемещения, способах поражения боевой техники и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) условного противника из снайперского оружия, тем самым значительно повышая эффективность работы гранатометных расчетов.

На занятиях по тактической и специальной подготовке военнослужащие отработали различные способы скрытного передвижения и маскировки с использованием табельных и подручных средств, навыки использования приборов наблюдения и прицеливания, определения расстояния до цели и корректированию огня.

На завершающем этапе сборов с участниками сборов были проведены комплексные контрольные занятия.

Пресс-служба ВВО