Компания HP анонсировалана сайте старт продаж новых ноутбуков серии Pavilion с процессорами Intel 11-го поколения. В устройствах использовали полимер, произведенный из переработанного океанского мусора.
 
Пластиковый мусор в океане стал проблемой мирового масштаба, к ней привлечено внимание политиков и общественности. Решить ее может, по всеобщему признанию, переработка и превращение во вторичное сырье. HP показал пример такого подхода — корпус аудиосистемы нового ноутбука сделан из переработанного мусора. Корпус же самого Pavilion металлический.
 
Ноутбук выпускают с диагоналями 13, 14,15 или 17 дюймам. Выбрать можно процессор — Intel 11-го поколения либо AMD Ryzen 4000-й серии. Если встроенной графики мало, то можно заказать версию с видеокартой NVIDIA GeForce MX450. Заявлены версии с различным объемом накопителя и оперативной памяти.
 
Самый доступный по цене — Pavilion 14 с HD-экраном, стоимостью 580 долларов (29400 рублей). Топовые же версии будут дороже 1000 долларов. Старт продаж новых ноутбуков HP Pavilion — в октябре.
 
РИА Новости