Россия планирует поставить авиационную технику Вооруженным силам Монголии, а также помочь в модернизации аэродромной инфраструктуры. Об этом заявил во вторник начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов в ходе встречи с президентом Монголии Ухнагийном Хурэлсухом.

«Придаем важное значение двусторонним контактам в военно-технической сфере. Продолжаем реализацию шагов, направленных на развитие вооруженных сил Монголии. В частности, это модернизация аэродромной инфраструктуры, поставка авиационной техники, а также ремонт бронетанковой техники» - сказал российский военачальник.

Он также отметил позитивные итоги двенадцатого заседания совместной рабочей группы по военно-техническому сотрудничеству, прошедшего на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

«Мы рассчитываем на поддержку наших инициатив в международной политике и намерены плодотворно работать по всем направлениям военного и военно-технического сотрудничества», - сказал Герасимов.

Встреча начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с президентом Монголии Ухнагийном Хурэлсухом прошла в рамках официального визита российского военачальника в Монголию.

ДИМК МО РФ