Национальная ассоциация альпийских стрелков Италии направила благодарственное письмо российским военнослужащим оказывающим помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в провинции Бергамо.

В письме, которое подписал Себастьяно Фаверо, президент национальной ассоциации альпийских стрелков отмечается важность помощи российских специалистов имеющих ценнейший опыт в условиях чрезвычайных санитарных ситуаций. Так же подчеркивается слаженность совместной работы российских специалистов с военнослужащими 7 полка РХБ защиты Вооруженных сил Италии по дезинфекции учреждений здравоохранения.

«Речь идёт о прекрасно сплоченном воинском коллективе, в состав которого входит 104 человека (32 мед.работника, 51 военнослужащий РХБ зашиты а также ассистенты и переводчики). Он работает в областях, указанных Гражданской Защитой, согласованных также с правительством Ломбардии.

Национальная ассоциация альпийских стрелков выражает огромную благодарность российским друзьям, которые первые прибыли с помощью на нашу территорию, долгое время страдаемую от коронавирусной инфекции.

Спасибо Вам ещё раз, наши российские друзья, за то, что вы работаете с нами по одному из двух принципов, наиболее значимых для нашей ассоциации: чествуем погибших и помогаем живым».

Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами осуществляют приём и лечение больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале г. Бергамо.  В состав интернациональных бригад входят врачи анестезиологи, терапевты, эпидемиологи, а также медицинские сестры.

Кроме того российские военные специалисты проводят дезинфекцию в домах для пожилых людей в населенных пунктах Ломбардии.

Всего российскими военными врачами эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами проведена полная  дезинфекция пансионатов для пожилых людей  в 40 населенных пунктах Ломбардии.

ДИМК МО РФ