Прокуратура с 3 февраля проводит проверку в Министерстве связи и массовых коммуникаций, об этом говорится вприказе, который был опубликован в среду.

Проверка направлена на выявление аспектов деятельности Минкомсвязи в сфере госпрограммы "Информационное общество" и "электронного правительства" на федеральном и региональном уровнях, следует из приказа.

В частности, будет проверяться организация предоставления государственных услуг, сведения об объемах и объектах финансирования государственной программы "Информационное общество" (2011-2020 годы).

Также планируется изучение  данных о принимаемых Минкомсвязью мерах по обеспечению своевременного перехода к оказанию федеральных органов исполнительной власти государственных услуг в электронном виде; результаты мониторинга функционирования инфраструктуры, обеспечивающей взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, 11 февраля Госдума обратилась в Минкомсвязь с целью проверки телеканала "Дождь", касательно тех условий, на которых телеканал получил льготный доступ к кабельным сетям. Инициатива получила одобрение на пленарном заседании.