Военнослужащие Международного противоминного центра ВС РФ, участвовавшие в отправке инженерной техники и вооружения из Сирии в Россию, вернулись в пункт постоянной дислокации в подмосковном Нахабино. Об этом сообщил в воскресенье Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

"Из Сирии в Россию в пункт постоянной дислокации в подмосковное Нахабино вернулись военнослужащие отряда Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации", - рассказали военные. Они отметили, что в Сирии российские специалисты участвовали в отправке в Россию инженерной техники и вооружения: противоминных машин, бронетранспортеров БТР-82АМ, бронеавтомобилей "Тайфун" и "Рысь", специальной инженерной техники и робототехнических комплексов "Уран-6".

Военных встречали руководители инженерных войск, юнармейцы, делегаты ветеранских организаций, сослуживцы и члены семей.

6 декабря президент России Владимир Путин сообщил о полном разгроме террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии. 11 декабря Путин, который посетил авиабазу Хмеймим в Сирии, поручил Минобороны РФ начать вывод российской группировки войск из этой страны.

Источник: ТАСС