Около ста единиц вооружения получили соединения и воинские части Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Самарской, Саратовской, Новосибирской областях, а также в Удмуртии и Республике Таджикистан, в ноябре текущего года. Об этом журналистам сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«В ноябре на вооружение военного округа поступило девяносто две единицы вооружения и военной техники различной номенклатуры. В войска поставлены робототехнические комплексы «Уран-6», радиолокационные станции «Небо», комплексы спутниковой связи и современные командно-штабные машины. Российская военная база получила комплекс разведки и контроля стрельбы «Аистенок»», - сказал генерал-полковник Александр Лапин.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что также в ноябре парк вооружения соединений и воинских частей военного округа пополнили комплексы войск РХБ защиты, аэродромного, инженерного, медицинского обеспечения и службы горючего.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд зарубежных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Пресс-служба ЦВО