Военнослужащие подразделений ПВО армейского корпуса ВВО отразили ракетно-авиационный удар условного противника и отработали задачи прикрытия мотострелковых подразделений и военных объектов в ходе планового учения по противодесантной обороне.

В ходе учения было разыграно несколько тактических эпизодов по прикрытию объектов в пунктах постоянной дислокации, перехвату воздушных целей в условиях применения противником средств радиоэлектронного воздействия.

Специалисты войск ПВО с помощью комплексов радиолокационной разведки отработали обнаружение средств воздушного нападения условного противника в установленной зоне ответственности и наведение зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» для поражения обнаруженных целей.

Кроме того, зенитчики армейского корпуса ВВО отработали задачи по поражению воздушных целей из зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и переносных зенитных ракетных комплексов «Игла».

Пресс-служба ВВО