Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на заседании бюро высшего совета партии заявил, что ее задача — бороться за лидерство в политике.
 
"Это не только число депутатских мест, хотя такая цифра в любом случае важна, она означает уровень доверия к партии со стороны граждан нашей страны. Но не менее важно предложить людям четкую и ясную программу действий по всем направлениям".
Он отметил, что при подготовке к выборам партия должна проконтролировать реализацию нацпроектов, помочь правительству в короткий срок реализовать предложения президента из послания Федеральному собранию, наладить совместную работу с кабмином "по всем чувствительным вопросам".
 
Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" — единственная партия, которая способна вести работу по реализации президентского послания.
 
"Мы самая большая партия, в которой есть огромное количество депутатов в муниципальных органах власти, в целом ряде регионов отделения партии возглавляют губернаторы, причем их количество в последнее время увеличилось. Ну и, наконец, у "Единой России" большинство и даже конституционное большинство в Государственной думе", — отметил глава ЕР.
 
Он подчеркнул, что члены партии должны открыто и честно говорить о проблемах в регионах и встать на защиту людей там.
"Наш актив в регионах должен быть в курсе любой значимой конфликтной ситуации, этих ситуаций всегда, к сожалению, хватает. И причем не просто ждать, когда придут пожаловаться, а уметь оперативно на эту проблему реагировать", — пояснил Медведев.
Он призвал членов партии при необходимости обращаться в правоохранительных органы и судебные инстанции.
Также Медведев сообщил о подготовке встречи руководства партии с новым правительством.
 
"Я сегодня это обсуждал с председателем правительства. Мы подумаем, как и в какие сроки это сделать", — заключил глава партии.
 
РИА Новости