Число пострадавших при обстреле Ираном американских баз в Ираке выросло до 50, сообщил представитель Пентагона Томас Кэмпбелл.

"У 16 новых военнослужащих были диагностированы черепно-мозговые травмы. ... На сегодняшний день черепно-мозговые травмы получили 50 военнослужащих США", – приводит РИА Новости слова офицера.

Он отметил, что из них 31 человек получили медицинскую помощь в Ираке и вернулись к несению службы, 18 человек были эвакуированы для лечения в Германию.
 
Ранее в Вашингтоне заявляли, что пострадавших среди военнослужащих США не было.
 
Обстановка на Ближнем Востоке накалилась после удара американских войск по объектам шиитской "Катаиб Хезболлы" в Сирии и Ираке в конце декабря. Тогда сторонники движения начали штурм американской дипмиссии в Багдаде. Затем в ходе спецоперации Вашингтона были убиты иранский генерал Касем Сулеймани и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которых США считают причастными к организации штурма посольства.
В ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по американским базам в Ираке, назвав это возмездием за убийство Сулеймани.
РИА Новости