По поручению мэра столицы Сергея Собянина в Новой Москве строят быстровозводимую инфекционную больницу в рамках плана по профилактике распространения коронавируса. Впервые для скоростного строительства центра применяются модульные технологии — сантехнические кабины Modulbau.

Сантехническая кабина — это модуль, который представляет собой санузел заводской готовности со всей отделкой, инженерными коммуникациями и установленным оборудованием. Он полностью готов к монтажу на стройплощадке — нужно лишь установить и подключить ее к системе водоснабжения и канализации. Такая технология позволяет существенно сократить сроки строительства.

Компания Modulbau обеспечивает ежедневные поставки модульных сантехнических кабин в соответствии с графиком работ, производство работает в круглосуточном режиме. Кабины монтируются поэтажно, монтаж модуля занимает 15 минут.

«Мы рады предоставленной нам возможности внести вклад в общее благое дело. Мы уверены, что наш опыт и экспертные отраслевые знания наших специалистов помогут эффективно и в кратчайшие сроки решить стоящие перед нами задачи», — отметил основатель компании Modulbau Демид Костерев.