Режим прекращения боевых действий на всей территории Сирии вступает в силу в 19:00 по Московскому времени, российская сторона выполнила всю необходимую подготовку, в частности, создала оперативные группы для контроля над прекращением огня, заявил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

«В соответствии с данными договоренностями сегодня с 19.00 на всей территории Сирийской Арабской Республики возобновляется режим прекращения боевых действий. Для его соблюдения российской стороной выполнены все необходимые подготовительные мероприятия», - сказал он на брифинге в понедельник.

С.Рудской напомнил, что между РФ и США 9 сентября в Женеве была достигнута договоренность о восстановлении режима прекращения боевых действий и направлении гуманитарной помощи в район города Алеппо.

«В целях обеспечения режима прекращения боевых действий во всех сирийских провинциях российским центром по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике развернуты оперативные группы», - сказал он.