Форум «Атомэкспо-2024» стал рекордным по количеству стран-участниц и подписанных соглашений. Одной из стержневых тем мероприятия стали ядерные технологии IV поколения. Об этом сообщила пресс-служба Росатома.

"26 марта 2024 года в Научно-технологическом университете «Сириус» (Федеральная территория Сириус, Сочи) завершил работу двухдневный Международный форум «Атомэкспо-2024» - одно из крупнейших событий в мировой ядерной отрасли. Площадь выставочной части форума превысила 25,5 тыс. квадратных метров, свои экспозиции представили более 200 компаний-участников", - говорится в опубликованном на сайте госкорпорации пресс-релизе.

В Росатоме сообщили, что форум, ставший 13-м по счету, установил рекорд по количеству участников – около 4500 из 75 стран мира (на десять больше, чем в 2022 году).

Актуальность «Атомэкспо» как площадки для обсуждения стратегических инициатив и укрепления международных отношений подтвердило рекордное количество стран-участников – 75. Впервые участие в форуме приняли Буркина-Фасо, Мали, Нигер и Ирак.