На Северном Кавказе и в Закавказье начались четыре двухсторонних ротных тактических учения с мотострелковыми соединениями 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО).

 Усиленные роты мотострелковых и танковых подразделений совершили марши по пересеченной местности в районы проведения учений и приступили к оборудованию огневых позиций на полигонах Тарское в Северной Осетии, Дзарцеми в Южной Осетия, Гвардеец в Чечне и Дальний в Дагестане.

 В ходе учений командиры подразделений применят опыт современных вооруженных конфликтов, будут использовать нестандартные решения в управлении штатными и приданными подразделениями в ходе розыгрыша тактических эпизодов.

 В едином замысле тактических действий двусторонних учений военнослужащие отработают учебно-боевые задачи подразделений разведки, радиоэлектронной борьбы и инженерных войск.

 Это первые учения такого масштаба в 2021 году, в которых задействованы комплексы с беспилотными летательными аппаратами и вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

 В учениях принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 250 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А, самоходные гаубицы «Мста-С», минометы «Сани» и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г».

Пресс-служба ЮВО