27 марта стартовал дистанционный этап конкурса "Лидеры России. Политика". К участию в нем приглашены 9138 конкурсантов, которые выполнили все условия и обязательные задания, сообщают организаторы.
"Допуск к дистанционному этапу получили только те участники, которые выполнили все обязательные задания первого этапа. Из 34 тысяч зарегистрированных конкурсантов к прохождению онлайн-тестов приглашены 9138 человек: кто не просто заполнил регистрационную форму, но и записал видеоинтервью, а также дал письменные ответы на вопросы. Эти участники верно расставили приоритеты, смогли соблюсти сроки, подтвердили, что заинтересованы в тех возможностях, которые дает конкурс", – сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель проекта "Лидеры России" Алексей Комиссаров.
По мнению председателя экспертного совета конкурса "Лидеры России. Политика" Павла Безручко, тот факт, что более 9,1 тысячи человек выполнили все необходимые задания к окончанию первого этапа, свидетельствует о высоком интересе к конкурсу.
"Тем, кто остался после отсева недостаточно мотивированных участников, предстоит пройти отбор по уровню знаний и компетенций в ходе дистанционного этапа проекта. Желаю им хорошенько собраться и проявить себя. Думаю, что это им вполне по плечу, ведь участники конкурса – это люди, заинтересованные в том, чтобы проверить свои способности и развить компетенции в сфере представительной и законодательной власти, и, я надеюсь, заинтересованные в том, чтобы служить людям в нашей стране", – поделился мнением Безручко.
Конкурс "Лидеры России. Политика" был запущен 25 февраля, за 20 дней регистрационного этапа на него заявились 33 986 человек, но к дистанционному этапу допустили только тех, кто выполнил все обязательные задания, в частности ответил на вопросы о планах и мотивации к общественно-политической деятельности, а также загрузил видеоинтервью.
Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО "Россия – страна возможностей". После того как участник завершил регистрацию и выполнил все обязательные задания регистрационного этапа, на сайте конкурса публикуется информация о нем, появляется возможность его поддержать. Регистрация и подробная информация о проекте – на сайте политическиелидеры.рф.
 
РИА Новости