В 2018 году в воздушно-десантных войск поступит более 30 единиц модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БРЭМ-Д), способных после десантирования в тылу условного противника выполнять задачи по восстановлению боеспособности боевой техники и вооружения, в том числе и специального.

Первые партии БРЭМ-Д уже поступили в соединения ВДВ дислоцированных в городах Иваново, Тула, Псков.

Боевая машина обладает возможностью десантирования парашютным способом с самолетов военно-транспортной авиации на парашютной системе МКС-350.

С началом нового учебного периода специалисты ремонтных подразделений ВДВ будут применять возможности поступившей специальной техники в ходе учений различного уровня не только в тыловой зоне, но и на переднем крае, при непосредственном воздействии огневых средств условного противника применяя модернизированную бронированную ремонтно-эвакуационных технику.

В процессе подготовки специалисты-ремонтники ВДВ в обязательном порядке принимают участие в тактических учениях, повышая живучесть парашютно-десантных подразделений.

Обучение специалисты проходят преимущественно в полевых условиях, где применяя возможности модернизированной техники десантники на практике учатся проводить работы по эвакуации и ремонту, а также сварочные и демонтажно-монтажные работы.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ