26 июля 2017 года

 

Российские десантники готовят свои боевые машины к применению в условиях экстремально высоких температур в Китае

 

На полигоне «Хаодянь» (провинция Хубэй, Китай) российские десантники готовят боевую технику к применению в условиях экстремально высоких температур в одном из самых жарких мест Китайской Народной Республики.

На всех боевых машинах второго поколения (БМД-2), доставленных в Китай из России для участия в международных состязаниях «Десантный взвод», специалисты-техники проводят регламентные и специальные мероприятия, которые позволят эксплуатировать технику даже в высокогорной местности при температуре окружающей среды, достигающей 50 градусов жары.

За несколько дней во время специальных и обслуживающих работ технические специалисты провели более 10 тысяч регламентных и технических операций для подготовки боевых машин и ее комплексов вооружения и стрельбы к применению в экстремальных температурных условиях.

В ходе работ специалисты особое внимание обратили на функциональность и надежность системы охлаждения двигателя и подачи топлива. Кроме этого, наводчики-операторы вместе с механиками-водителями провели работы по подготовке к активной эксплуатации не только вооружение и трансмиссию, но и ходовую частью БМД-2.

Мероприятия по подготовке боевой техники проходит в рамках подготовки подразделения к международному конкурсу «Десантный взвод» Армейских международных игр – 2017.

Завтра 27 июля экипажи БМД-2 проведут первую практическую тренировку на полигоне и маршрутах предстоящей гонки.

Вместе с российской командой боевую технику подготавливают к конкурсу подразделения армий Китая и Казахстана.

Первая тренировка экипажей трех стран на боевых машинах будет проводиться на трассе биатлона полигона «Хаодянь» Воздушно-десантных войск НОАК при температуре окружающего воздуха более + 40 градусов Цельсия и условиях высокой запыленности.

Международный этап конкурса «Десантный взвод» будет проводится на территории Китайской Народной Республики в рамках Армейских международных игр – 2017 с 29 июля по 12 августа 2017 года.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России