Более 50 модернизированных боевых машин пехоты БМП-2 с боевым модулем "Бережок" поступят на вооружение соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) в Поволжье до конца 2022 года. Об этом журналистам сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

"До конца текущего года партия из более чем пятидесяти модернизированных БМП-2, оснащенных боевым модулем "Бережок", поступит в войска военного округа в Поволжье", - сказал он.

Лапин отметил, что у модернизированной боевой машины существенно увеличены боевые характеристики за счет установки нового прицельного оборудования и комплекса вооружения.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что обитаемый двухместный боевой модуль "Бережок" представляет собой классическую башню БМП-2 с обновленным комплексом вооружения. В нем установлен усовершенствованный комбинированный прицел с независимой системой стабилизации линии визирования в двух плоскостях, тепловизионным и лазерным дальномерным каналами, а также каналом наведения управляемого комплекса вооружения.

 Пресс-служба ЦВО