Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал Рогозин.

Комментируя высказывания российского вице-премьера, представитель американского космического агентства Аллард Бьютелл заявил, что НАСА пока не заметили изменений в позиции России по Международной космической станции (МКС). «НАСА продолжает работать с Роскосмосом, чтобы поддерживать безопасное функционирование Международной космической станции, которая является обитаемой более 13 лет. На данный момент мы не видели изменений в позиции России по сотрудничеству», – сказал Бьютелл, отметив, что предприятия российской космической индустрии не являются объектами американских санкций.

Напомним, что в понедельник США расширили санкционный список, включив в него семь россиян и 17 компаний, в том числе госкорпорацию «Ростех». Санкции наложены в связи с присоединением Крыма к России. Ранее Дмитрий Рогозин отмечал, что санкции США против космической промышленности не останутся без ответа.