«Центр Новых Технологий» - российский разработчик и производитель RoIP радиооборудования представил новую версию системы «Радиокупол+», которая позволяет объединить в одну радиосеть несовместимые между собой цифровые стандарты радиосвязи (APCO, DMR, dPMR).

Отечественную разработку высоко оценили на главной  международной выставке радиосвязи «PMRexpo - Professional Mobile radio and control rooms» ,  прошедшей недавно в Кёльне. Традиционными участниками выставки выступили крупные игроки международного рынка радиосвязи, такие как Motorola, ICOM, Hytera.
 
Российская система «Радиокупол+» вызвала большой интерес со стороны европейских производителей и интеграторов.  По словам представителя компании, успех обусловлен двумя причинами: «Во-первых, «Радиокупол+» - уникальная разработка, не имеющая аналогов, которая позволила не быть привязанным к тому или иному стандарту  радиосвязи (интеграция различных цифровых и аналогового стандартов), а во-вторых, ввиду бюджетности и конкурентоспособности отечественного решения на мировом рынке».
 
 «Центр Новых Технологий» стал единственным участником выставки из России за последние 15 лет, производящим оборудование и софт и продемонстрировавшим реальные успехи в области импортозамещения и импортонезависимости, что подтвердили многие российские государственные ведомства и коммерческие компании на 2-ой специализированной выставке «Безопасность-Крым 2016», проходившей в Ялте с 1 по 3 декабря, где компания удостоилась награды за «Самый инновационный стенд».