В результате аварии в московском метро пострадали 50 человек, передает ИТАР-ТАСС.

На данный момент сотрудники МЧС начали эвакуацию пассажиров из вагонов поезда, попавшего в аварию возле станции "Славянский бульвар". "Спасатели проводят эвакуацию из полуразрушенного вагона, который частично сошел с рельс. Сотрудники поднимают людей на улицу, в том числе с помощью носилок", — говорится в сообщении.

Сообщается, что с рельсов сошли три вагона поезда. Возле станции "Славянский бульвар" развернут оперативный штаб. Полиция оцепила прилегающий район.

Кроме того, отмечается, что по меньшей мере 20 человек заблокированы в одном из вагонов поезда, который резко остановился в тоннеле между станциями «Молодежная» и "Славянский бульвар", передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее МЧС сообщило, что в 8:39 по мск от очевидца поступила информация о резком торможении электропоезда в перегоне между ст. метро Славянский бульвар и Парк Победы  Арбатско-Покровский  линии, причиной которого стало ложное срабатывание "сигнализации" из-за  "резкого понижения напряжения".