Мероприятие пройдет под руководством Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

 

Помимо воспитанников в конференции примут участие руководители органов военного управления, научно-исследовательских организаций, а также представители органов исполнительной власти г.Москвы и профильных гражданских организаций. Судя по заявкам, общее количество посетителей превысит более 220 человек.

В ходе конференции будут обсуждаться особенности обучения детей и молодежи основам робототехники, вопросы подготовки соответствующих педагогических кадров, а также существующие методики обучения довузовского образования в этой области.

Специалисты Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Минобороны России выступят с предложениями по разработке новых методических инструментов, используемых при обучении робототехнике для достижения значимых результатов в творческой, проектной и научно-исследовательской деятельности обучаемых.

В рамках Конференции пройдет демонстрация научных достижений и разработок учащихся довузовских образовательных учреждений Минобороны России, в ходе которой участники обсудят основы моделирования и конструирования роботов, программирования их модулей и систем, способы выполнения и решения поставленных задач.

Одним из ярких событий конференции станет конкурс среди учащихся, состоящий из трех соревнований: «Гонки по линии», «Кегельринг», «Сумо».

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ