В Санкт-Петербурге в феврале 2021 года в соответствии с указаниями главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова в частях, непосредственно подчиненных главнокомандующему ВМФ, пройдет месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Основными задачами месячника являются обеспечение личной примерности офицеров в исполнении служебных обязанностей, сплочении воинских коллективов, укреплении морально-политического
и психологического состояния личного состава. Также особое внимание уделяется совершенствованию деятельности органов военного управления и должностных лиц по поддержанию уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.

В рамках месячника спланирован комплекс мероприятий, направленный на поддержание высокого морально-психологического состояния личного состава, здорового нравственного климата в воинских подразделениях, включающий в себя беседы с личным составом, методические занятия по профилактике правонарушений, а также проведение Единого дня правовых знаний по теме «Ответственность за правонарушения в сфере межличностных отношений военнослужащих».

По результатам месячника будет проанализирована эффективность проведенных мероприятий в воинских частях и организациях, а также подготовлены рекомендации по сплочению воинских коллективов. Итоги месячники будут доложены главнокомандующему Военно-Морским Флотом адмиралу Николаю Евменову.

Месячник продлится до 28 февраля 2021 года.

ДИМК МО РФ