Они останутся под стражей до 25 апреля

Суд арестовал второго подростка, подозреваемого в подготовке массовых убийств в школе в Саратове, сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону в среду.

"Суд избрал второму подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала собеседница агентства.

Ранее Волжский районный суд города Саратова арестовал его подельника. Таким образом, как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по области, оба подозреваемых пробудут под стражей до 25 апреля.

В среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили о задержании двух подростков, состоявших в различных интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида, которые планировали совершить вооруженное нападение на школу. На допросе, видеозапись которого распространил ЦОС ФСБ, один из двоих задержанных подростков сообщает, что планировал убить из мести около 40 человек.

 Следственным управлением СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц"). Как отмечается в сообщении на сайте СК, возраст задержанных - 14 и 15 лет.

ТАСС