Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением главы правительства Дмитрия Медведева упразднить министерство регионального развития, а также "Рособоронзаказ" и "Рособоронпоставку", передает ИТАР-ТАСС.

Функции Минрегионразвития после упразднения будут распределены между Минстроем, Минэкономразвития и Минкультуры. Также глава государства поддержал предложение об упразднении "Рособоронзаказа" и "Рособоронпоставки" - их функции будут распределены между Минобороны, Минпромторгом, ФАС и Счетной палатой.

Как отмечает агентство, предстоящие структурные изменения - уже не первые в правительстве Дмитрия Медведева. В ноябре 2013 года Путин поднял на новый уровень решение вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства, создав профильное министерство во главе с экс-губернатором Ивановской области Александром Менем. Практика создания "региональных" министерств, впервые опробованная с появлением министерства по развитию Дальнего Востока, была продолжена в 2014 году созданием ведомств по делам Крыма и по делам Северного Кавказа.