Традиционно,  в день открытия выставку «Интерполитех» посещают руководители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации. Их посещение не ограничивается церемонией открытия выставки, а предполагает детальное ознакомление с разработками науки и техники в сфере безопасности, представленной российскими и зарубежными экспонентами, живое общение в руководителями и специалистами предприятий, участие в пленарных заседаниях мероприятий деловой программы выставки, общение с представителями средств массовой информации.

Свою готовность к проведению церемонии открытия выставки подтвердили руководители ЗАО «ОВК «БИЗОН», представители ОАО «ВДНХ», заинтересованных подразделений МВД России.

Со стороны УВД по Северо-Восточному административному округу г. Москвы доведена информация об увеличении сил и средств по обеспечению охраны общественного порядка в день открытия выставки в связи с особым порядком проведения мероприятий, а также дополнительных маршрутов прибытия руководителей государственных органов страны.

В ходе совещания также обсуждены вопросы взаимодействия служб и организаций, проработан и согласован детализированный план проведения церемонии официального открытия Международной выставки «Интерполитех-2015».

XIX Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2015» начнет свою работу 20 октября 2015 года в павильоне № 75 ВДНХ.