Во вторник 20 мая начал работу Международный салон «Комплексная безопансость-2014». Как отметили его организаторы, это мероприятие по сравнению с предыдущими годами отличается очень высоким уровнем посещения.

В рамках салона целый ряд предприятий продемонстрировал большое количество новых и инновационных разработок.

Так, специалистам и поестителям продемонстрировали новую бронированную специальную машину Урал-4320ВВ. Об этом экземпляре «Росинформбюро» рассказал генеральный директор ООО «АЗ «УРАЛ» Виктор Кадылкин. По его словам, представленный образец завершает испытания. Он имеет ряд отличий и имеет высокий уровень противопульной и противоминной защиты личного состава. В 2014 году в МВД будет поставлено 10 таких машин, а в следующем 2015 году - не менее 50 единиц.

Интересную разработку продемонстрировала отечественная компания «Фарадей». Она показала новые образцы обуви для личного состава силовых структур, которые выдерживают температуры от -30 до -60 градусов. Об этом рассказала президент компании Светлана Андрианова.

Еще одну интересную разработку, которая находится в серийном производстве, продемонстрировала Санкт-Петербургская компания «Медпром». О них «Росинформбюро» рассказал директор компании Дмитрий Вазин. Он обратил внимание на портативный аппарат для проведения искусственной вентиляции легких пострадавших и больных. Аппарат вызвал большой интерес и поставляется медицинским службам Вооруженных Сил, службам медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Весь аппарат размещен в специальной сумке – переноске, которая представляет собой цельнометаллическую конструкцию, покрытую сверхпрочной специальной водо- и грязеотталкивающей тканью.

Анатолий Соколов